LG ПРЕДСТАВИТ SMART COTTAGE НА ВЫСТАВКЕ IFA 2023

Инновационное жилищное решение LG объединяет пространство и умную бытовую технику, обеспечивающую энергоэффективность, комфорт и экологичность

LG ПРЕДСТАВИТ SMART COTTAGE НА ВЫСТАВКЕ IFA 2023

На выставке IFA 2023 компания LG Electronics (LG) представит свою разработку, созданную на стыке жилищного строительства и умных устройств — LG Smart Cottage. Речь идёт о компактном сборном доме, оснащённом передовыми технологиями LG премиум-класса, включая системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, оборудование для эффективного энергообеспечения и контроля за расходом электроэнергии, а также новейшими умными бытовыми приборами и сервисами. LG Smart Cottage объединяет новейшие тренды модульного жилищного строительства и умных гаджетов в новую парадигму домашней жизни.

Двухэтажная планировка в стиле студии создает функциональную удобную жилую среду и максимальную эффективность использования пространства, что соответствует девизу LG «Лучшая жизнь для всех» и учитывает современные экологические требования. Модульный дом оснащён всем необходимым и при этом оказывает небольшое влияние экологию, он может быть легко транспортирован и размещён в желаемом месте. Согласно исследованию, проведённому ReportLinker, ожидается что к 2028 году мировой рынок сборных домов достигнет примерно 22,9 млрд долларов США, а совокупный годовой темп роста в этом сегменте составит 4,8 процента в период с 2023 по 2028 год.

Интерьер выглядит непринуждённо и комфортно благодаря мягкому, экологичному и изысканному дизайну LG, гармоничному сочетанию различных материалов, таких как твёрдая древесина, плитка и латунь. Чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду, сменные модульные компоненты дома были изготовлены из материалов с низким содержанием углерода, произведённых известной южнокорейской сталелитейной компанией POSCO.

Кухня, гостиная и другие части дома оснащены инновационной, высокоэффективной техникой LG, в том числе комплексом стиральной и сушильной машин WashTower Compact, посудомоечной машиной QuadWash™, различной встроенной кухонной техникой, очистителем воды и тепловым насосом Therma V™ Monobloc типа «воздух-вода» (AWHP – Air Water Heat Pump). В дополнение к круглогодичному комфорту в помещении при меньшем энергопотреблении, по сравнению с обычной системой отопления и охлаждения, энергосберегающая технология AWHP от LG может обеспечить надёжную подачу горячей воды за счёт подключения к встроенному резервуару для воды ёмкостью 200 литров.

LG ПРЕДСТАВИТ SMART COTTAGE НА ВЫСТАВКЕ IFA 2023

Снаружи Smart Cottage также укомплектован экологичными энергоэффективными технологиями LG, удовлетворяющие ежедневные потребности в энергии для двух человек. Установленные на крыше солнечные панели мощностью 4 киловатта (кВт) подключаются к системе накопления энергии (ESS – energy storage system), чтобы обеспечить безопасный и надёжный сбор и хранение солнечной энергии, производя до 15 киловатт электроэнергии в день. Избыток энергии можно сохранять в системе накопления для последующего использования или продажи поставщику электроэнергии, заключившему соответствующий контракт. Кроме того, в модульном доме LG есть встроенное зарядное устройство для электромобиля.

Все устройства внутри дома подключаются к системе умного дома LG ThinQ. С помощью приложения для смартфонов ThinQ пользователи могут легко контролировать каждое устройство, управлять всей системой вентиляции, отопления и кондиционирования, отслеживать накопление и потребление энергии в режиме реального времени. В Smart Cottage система LG ThinQ подключается к устройствам, повышающим безопасность интернета вещей (IoT), включая камеры, датчик движения, интеллектуальные дверные звонки, помогая обеспечить безопасность и спокойствие жильцов.

Чтобы воплотить Smart Cottage в жизнь, LG заключила партнёрское соглашение с южнокорейским поставщиком услуг в области инженерных систем и строительства GS Engineering & Construction Corp (GS E&C).

«LG Smart Cottage — это гораздо больше, чем просто сборный дом. Это инновационное решение для жилья, способствующее экологичному образу жизни благодаря современным возможностям подключения LG ThinQ», — сказал Лю Чжэ Чхоль, президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. «LG стремится переосмыслить повседневную жизнь, плавно интегрируя свои разработки в сфере энергоэффективности, технику и услуги в пространство, обеспечивающее возможность людям жить своей жизнью».

О компании LG Vehicle component Solutions

Компания LG Vehicle component Solutions внедряет инновации, сосредоточенные на потребностях людей, в автомобильную промышленность. Закрепив за собой репутацию надежного и инновационного партнера, компания продолжает предлагать интеллектуальные и экологически безопасные решения, включая автомобильные информационно-развлекательные системы, средства связи и автомобильные системы технического зрения. Как «Партнер по инновациям для будущей мобильности», LG стремится диверсифицировать свой портфель для дальнейшего укрепления своих возможностей за счет приобретений, включая поставщика автомобильных систем освещения, ZKW Group и компанию по кибербезопасности автомобилей Cybellum, а также совместное предприятие LG Magna e- Силовой агрегат. Чтобы узнать больше новостей о LG, посетите сайт www.LG.com/global/mobility.