LG ПРЕДСТАВИТ РЕШЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕМ ДЛЯ УСТОЙЧИВОЙ ЖИЗНИ НА ВЫСТАВКЕ IFA2023

Платформа "Энергия для дома" объединяет ESS и тепловой насос. Обеспечивает эффективное управление энергопотреблением и исключительное удобство для пользователя.


LG ПРЕДСТАВИТ РЕШЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕМ ДЛЯ УСТОЙЧИВОЙ ЖИЗНИ НА ВЫСТАВКЕ IFA2023


На выставке IFA 2023 компания LG Electronics (LG) представит свое видение более экологичного образа жизни с помощью "Дома с нулевым энергопотреблением" (Net-Zero House1). Платформа LG Home Energy Platform2 представляет собой комплексное решение для управления энергопотреблением, отоплением и охлаждением дома, включающее систему хранения энергии (ESS) и моноблочный тепловой насос "воздух-вода" (AWHP) Therma V™ R2903.

LG Home Energy Platform представляет собой комплексное энергетическое решение для более экологичного дома. Объединяя в себе системы LG Electronics ESS, LG Therma V AWHP4, платформа обеспечивает эффективное отопление, а также удобное управление энергией - включая весь спектр от производства и хранения до использования и сохранения.

LG Therma V обеспечивает круглогодичный комфорт в помещении и, что не менее важно, расходует энергию более эффективно, чем традиционная система отопления и охлаждения. Ориентируясь на тенденцию декарбонизации в Европе, Therma V R290 Monobloc5 помогает пользователям снизить "углеродный след" в доме, извлекая тепло из окружающего воздуха благодаря использованию хладагента R290, потенциал глобального потепления (GWP) которого составляет всего три t. Он также способен поддерживать высокую температуру воды, которую можно получить с помощью уже существующих традиционных радиаторов.

Легко совмещаемая с AWHP компании LG, система ESS предлагает инновационный и удобный способ повышения эффективности использования возобновляемых источников энергии в доме и служит резервным источником питания в случае отключения электричества. Избыточная энергия может накапливаться в аккумуляторе ESS и перенаправляться во встроенный водяной бак AWHP в дневное время, когда производство солнечной энергии находится на пике. Вечером, когда потребление энергии обычно велико, ESS использует накопленную энергию для обеспечения горячей водой и питания бытовых приборов, что повышает энергоэффективность и автономность. В случае отключения электроэнергии система ESS поможет сохранить работоспособность таких важных элементов, как отопление, холодильное оборудование и освещение. Избыток энергии накапливается в ESS для последующего использования или продается поставщикам электроэнергии по контракту.

LG ПРЕДСТАВИТ РЕШЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕМ ДЛЯ УСТОЙЧИВОЙ ЖИЗНИ НА ВЫСТАВКЕ IFA2023

Помимо Therma V, система ESS способна интегрироваться с широким спектром бытовой техники LG, включая стиральную машину, холодильник, духовку, посудомоечную машину и стайлер, и даже с зарядным устройством для электронных автомобилей (EV). Посетители "Дома Net-Zero" смогут увидеть настенную диаграмму, показывающую, как накопленная системой энергия поступает ко всем установленным приборам, снижая нагрузку на электросеть и сокращая ежемесячные расходы на электроэнергию.

Кроме того, платформа Home Energy Platform совместима с LG ThinQ Energy6 - интуитивно понятным решением для управления энергопотреблением, позволяющим пользователям контролировать все свои "умные" приборы, управлять системой отопления, вентиляции и кондиционирования, а также следить за накоплением и потреблением энергии практически из любого места со своего смартфона. Кроме того, приборы с режимом энергосбережения помогают эффективно использовать энергию, доступ к которому можно получить через приложение ThinQ.i

 "Представленный на IFA 2023 инновационный дом Net-Zero House, включающий наши инновационные решения по управлению энергопотреблением, в том числе платформу Home Energy Platform на базе ThinQ Energy, подчеркивает стремление LG к разработке экологичных решений в области ОВКВ, а также бытовой техники для лучшей жизни", - сказал Лю Чжэ-чеол, президент LG Electronics Home Appliance & Air Solution Company. "Мы будем продолжать использовать наши ведущие в отрасли базовые технологии для создания решений, приносящих пользу людям и планете".

Net-Zero House1 Нет-зиро хаус

LG Home Energy Platform2 - ЭлДжи Хоум Энерджи платформ

Therma V™ R2903 - Терма Ви™ R290

LG Therma V AWHP4 - ЭлДжи Терма ВИ ЭйВиЭйчПи

Therma V R290 Monobloc5Терма Ви R290 Моноблок

i Tested by LG internal lab. Based on the assumption that running twenty drying cycles a month, the amount of energy used for drying 3kg load using Cotton+ cycle under Energy EcoHybrid™ (183kWh) with a dryer model RH80V9AVHN saves up to 77kWh per year, compared to using Cotton+ Cycle under Time EcoHybrid (260kWh).

 О компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution Company 

Компания LG Home Appliance & Air Solution Company является мировым лидером в области производства бытовой техники, решений для "умного дома", решений для очистки воздуха, а также перспективных продуктов, оснащенных искусственным интеллектом LG ThinQ. Компания создает различные решения на основе своих ведущих в отрасли технологий и стремится сделать жизнь потребителей лучше и здоровее, разрабатывая продуманные до мелочей кухонные приборы, бытовую технику, системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. В совокупности эти продукты обеспечивают повышенное удобство, превосходную производительность, эффективную работу и неоспоримые преимущества для здоровья.

www.LGnewsroom.com.

 

Контакты для СМИ:

 

LG Electronics, Inc.                                                    LG Electronics, Inc.

Léa Lee                                                                      Jenny Shin

+82 2 3777 3981                                                        +82 2 3777 3692

lea.lee@lge.com                                                         jungin.shin@lge.com

www.LGnewsroom.com                                    www.LGnewsroom.com